Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 сентября 2018 года Сотрудники МЧС России рассказали детям о безопасности

В начале учебного года, согласно доброй традиции и в рамках двух масштабных мероприятий МЧС России – Года культуры безопасности и «Месячника безопасности детей», сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят профилактические мероприятия для подрастающего поколения по соблюдению правил безопасности жизнедеятельности.

Недавно, в школах города Кардымово, Ярцево, Духовщины побывали сотрудники 19 пожарно-спасательной части совместно с инспекторами Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Смоленской. Они посетили ряд областных учреждений, чтобы не только поздравить учащихся с новым учебным годом, но и напомнить о важном.

Во время занятий ребята повторили правила пожарной безопасности в быту, в школе, а также о действиях в случае возникновения пожара. С большим интересом ребята слушали о службе пожарных, задавали много вопросов, а иногда и приводили свои примеры неправильного обращени человека с огнём,.

В течение беседы не раз упоминался номер пожарной охраны «101».

«Главное помните - звонить без причины по этому номеру нельзя, ведь выезжая на ложный вызов, вы тем самым отвлекаете огнеборцев от реальной работы. Кому-то может действительно понадобиться помощь пожарных - спасателей, а из-за вашей шалости они могут не успеть приехать на помощь пострадавшим» - предупредил один из сотрудников пожарной части.

Чтобы учащиеся лучше запомнили важную информацию, гости использовали наглядный материал в виде плакатов и видеороликов.

Обучающие мероприятия продолжатся в течение всего учебного года. Впереди у специалистов работа не только со школьниками, но и с родителями. Цель всех мероприятий одна – научить детей без паники действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, ведь ребенок менее защищен перед лицом опасности, поэтому важно общими усилиями привить школьнику культуру безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости