Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 сентября 2018 года ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ ИНФОРМИРУЕТ

В связи со вступлением новых законодательных актов изменился порядок прохождения освидетельствования маломерных судов. Теперь судовладельцы проходят освидетельствование маломерных судов не ежегодно как ранее, а предъявляют маломерное судно к очередному освидетельствованию до начала его эксплуатации (для маломерных судов, не прошедших очередное освидетельствование во время классификации) или до истечения 5-летнего срока со дня предыдущего очередного освидетельствования, т.е. если в судовом билете стоит отметка о прохождении технического освидетельствования в 2012 году, очередное освидетельствование необходимо пройти в 2017 году, если отметка освидетельствования в 2013 году, очередное освидетельствование - в 2018 году и так далее.

Внеочередное освидетельствование маломерного судна проводится:

- после ремонта, переоборудования, аварии судна;

- определения состояния маломерного судна по инициативе заявителя;

- с проведением испытаний на мореходные качества в т.ч. для судов индивидуальной постройки, судов подготовленных к переходу (перегону).

В случае временного отказа собственника маломерного судна от его эксплуатации, маломерное судно предъявляется к очередному освидетельствованию до начала его эксплуатации. Очередное освидетельствование включает комплекс мероприятий, проводимый для установления возможного безопасного плавания маломерного судна в соответствии с категорией сложности района плавания. Освидетельствование проводится на берегу и на плаву.

Единый телефон спасения: «101» (при наборе с мобильного телефона – «112»). Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей.

Старший госинспектор по маломерным судам (руководитель) Группы технического надзора Олег Селецкий

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости