Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 сентября 2018 года Сотрудники МЧС России по Тверской области разъясняют жителям региона меры пожарной безопасности

Месяц сентябрь – горячая пора для сотрудников МЧС России, так как не все граждане до конца осознают, какой опасности подвергают себя и окружающих, нарушая правила пожарной безопасности в этот осенний пожароопасный период.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно выходят в профилактические рейды, чтобы разъяснить населению опасность халатного отношения к огню, регулярно разъясняют правила безопасного поведения, особое внимание уделяют защите от пожаров и предостерегают от курения в нетрезвом состоянии в доме. Ведь именно неосторожное обращение с огнём при курении, равнодушие к поведению соседей, ведущих асоциальный образ жизни, нередко становится причиной пожаров.

Дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нелидовскому, Западнодвинскому, Жарковскому, Бельскому районам лейтенант внутренней службы Владимир Виноградов, лейтенант внутренней службы Евгений Максимов, инструктор пожарно-спасательной части № 42 Наталья Рубникович гражданам Нелидовского района Тверской области рассказывают, что никогда не бывают лишними напоминания содержать в исправности электропроводку, не эксплуатировать самодельные электронагревательные приборы, не оставлять без присмотра включенные в электрическую сеть электроприборы, не оставлять доступными для детей спички и зажигалки, не забывать чистить дымоходы, своевременно ремонтировать и белить отопительные печи, своевременно очищать прилегающую территорию от мусора, и не пользоваться открытым огнём вблизи деревянных строений.

Пропагандируя меры пожарной безопасности и необходимость оснащения жилья первичными средствами пожаротушения, были проинструктированы 117 человек, распространено 165 различных агитационных листовок на противопожарную тематику, тем самым настоятельно рекомендовано как можно чаще вспоминать о мерах пожарной безопасности, руководствуясь ими при ведении хозяйства.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости