Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 сентября 2018 года Медики из Омутнинска стали победителями областных соревнований

На стадионе «Прометей» прошли пятые соревнования бригад скорой медицинской помощи Кировской области - нештатных формирований службы медицины катастроф. Помощь в организации мероприятия оказали сотрудники МЧС.

В состязаниях приняло участие 17 команды из районов области и города Кирова, каждая из которых состояла из трех медицинских работников и водителя. Основная цель мероприятия: проверка теоретической и практической готовности личного состава медицинских бригад к оказанию экстренной помощи пострадавшим при различных критических ситуациях.

Соревнования проходили в несколько этапов. На одном из них медикам нужно было продемонстрировать свои теоретические знания, на другом - провести реанимационные мероприятия. Еще один этап включал в себя ситуационные задачи, например, оказание помощи пострадавшим в ДТП.

Действия бригад скорой помощи оценивало компетентное жюри, в составе которого были специалисты департамента здравоохранения, центра медицины катастроф и Главного управления МЧС России по Кировской области.

В завершение соревнований состоялся мастер-класс «Ликвидация последствий ДТП», проведенный совместно сотрудниками МЧС и скорой медицинской помощи. По итогам соревнований победителем соревнований стала команда из Омутнинска, второе место заняла бригада из Вятских Полян, третье подстанция № 3 города Кирова.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости