Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 сентября 2018 года Своевременное реагирование и проведение профилактических мероприятий

Сентябрь для сотрудников муниципального бюджетного учреждения «Поисково-спасательная служба города Ижевска» - месяц подведения итогов купального сезона. Благодаря своевременному реагированию и проведенным профилактическим мероприятиям сотрудников на акватории Ижевского пруда не было допущено гибели людей.

В целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах в купальный сезон спасателями было осуществлено тринадцать экстренных выездов, как на акваторию Ижевского пруда, так и на другие водоемы муниципального образования «Город Ижевск», при этом спасено десять человек.

Ежедневно осуществлялось патрулирование акватории Ижевского пруда в районе Центрального городского пляжа, на левом и правом берегу пос. «Ст. Воложка», «Юровский мыс», «Соловьевские дачи» .

На круглосуточном дежурстве находилось не менее восьми спасателей (из них не менее 1 водолаза), два катера и четыре весельные лодки, оборудованные средствами спасения.

Также в течение лета были выставлены временные посты и организовано дежурство в несанкционированных местах купания на левом и правом берегу пос. «Ст. Воложка» и на пруду в районе Малиновой горы.

Спасателями была организована разъяснительная работа с отдыхающими о правилах безопасного поведения людей на воде.

В СМИ организован ряд выступлений и публикаций о готовности мест массового отдыха людей у воды, а также правилах безопасного поведения людей на воде.

На территории центрального городского пляжа было организовано круглосуточное наблюдение за акваторией визуально и с использованием технических средств; проводилась разъяснительная работа с отдыхающими по безопасному пребыванию на воде.

В период подготовки купального сезона проводились следующие мероприятия на воде:

- Специальные учения на воде «Организация взаимодействия сил и средств при проведении спасательных работ на Ижевском пруду» (совместно с РОО «ОСВОД в УР»)

- Организовано обследование и очистка дна центрального городского пляжа.

МБУ «Поисково-спасательная служба города Ижевска»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости