Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 сентября 2018 года В Лесозаводске в рамках операции «Отопление» сотрудники МЧС России ведут активную профилактическую работу

В Лесозаводске в рамках операции «Отопление» сотрудники МЧС России ведут активную профилактическую работу

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа, в рамках профилактической операции «Отопление», проводят комплекс мероприятий, направленных на качественное прохождение отопительного сезона.

В ходе работы инспекторы государственного пожарного надзора посещают объекты теплоэнергетики, где проводят с работниками предприятия профилактические беседы, напоминают о правилах использования первичными средствами пожаротушения, а также о действиях, которые следует предпринять в случае чрезвычайной ситуации.

Сотрудники МЧС России в рамках проводимой операции посещают не только объекты теплоэнергетики, но и жилой сектор, так как значительное число пожаров происходит именно из-за нарушений при эксплуатации печного отопления в жилом доме. В ходе таких рейдов специалисты разъясняют гражданам правила эксплуатации печного отопления и вручают информационные памятки.

«Подобные мероприятия проводятся ежегодно и первоочерёдно направлены на обеспечение бесперебойной работы объектов теплоэнергетики на территории Лесозаводского городского округа и обеспечение безопасности граждан, использующих отопительные печи для обогрева жилья», – отметил начальник Отдела надзорной деятельности Владимир Шестаков.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости