Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 сентября 2018 года Сотрудники МЧС Владимирской области усиливают профилактическую работу с гражданами, относящимися к «группе риска»

В системе профилактических мер главное внимание уделяется предупреждению пожаров. Выполнение этой важной задачи достигается, прежде всего, широкой информационно - разъяснительной работой с населением, проводимой сотрудниками МЧС. Мероприятия, направленные на предотвращение возникновения пожаров в жилом секторе и выявления нарушений пожарной безопасности во Владимирской области проводятся ежедневно.

Так 20-го сентября, сотрудники МЧС совместно с представителями социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и съёмочной группой телеканала «Вариант» провели профилактический рейд в жилом секторе на территории города Владимира.

В ходе профилактического рейда был проведён инструктаж с жителями о мерах пожарной безопасности, о правилах безопасной эксплуатации газового оборудования и электроприборов. Особое внимание специалистов было уделено людям, относящимся к так называемой «группе риска». Это группа достаточно обширна и крайне неоднородна: это и пожилые люди, и граждане, склонные к злоупотреблению алкоголем, и неблагополучные, и многодетные семьи. Все эти семьи состоят на учёте у специалистов социальных служб. Именно в домах, где проживают представители «группы риска» чаще всего происходят серьёзные нарушения правил пожарной безопасности.

Всем гражданам были вручены памятки с номерами телефонов экстренных служб и с подробным описанием действий в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 18:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости