Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 сентября 2018 года Инспекторы ГИМС продолжают патрулирование акваторий Калужской области

В целях обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на водных объектах инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Калужской области проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан.

Ежедневно сотрудники государственной инспекции по маломерным судам осуществляют рейды и патрулирования водоемов, в ходе которых проводят разъяснительные беседы с любителями рыбной ловли и отдыхающими, раздают памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Не смотря на то, что календарное лето закончилось, вода в природных водоемах стала заметно холоднее и купальный сезон закрыт, жители региона продолжают устраивать на берегах рек и озер пикники, а для любителей рыбной ловли наступило благоприятное время.

Сегодня инспекторы ГИМС провели рейд по реке Воронеж. В центре внимания оказались рыбаки. С любителями рыбной ловли были проведены индивидуальные беседы о правилах безопасности на водных объектах с вручением памяток.

Главное управление МЧС России по Калужской области во избежание происшествий и несчастных случаев рекомендует любителям-рыболовам соблюдать основные правила поведения, перед выходом из дома обязательно оставить информацию о своем маршруте и ориентировочном времени возвращения родственникам или знакомым, иметь при себе заряженный мобильный телефон и необходимый атрибут рыбака – так называемые «спасательные средства». Любителям водных просторов необходимо обязательно подготовить свои суда к плаванию: проверить оснащение и оборудование, спасательные средства, зарегистрировать вновь приобретенные маломерные суда и двигатели к ним.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 17:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости