Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 сентября 2018 года Пожарная безопасность в образовательных учреждениях ЗАТО Межгорье!

На днях сотрудниками отделения профилактики пожаров Специального управления ФПС № 103 МЧС России в рамках профилактической операции «Школа» проведены профилактические беседы с преподавателями образовательных учреждениях ЗАТО г. Межгорье.

В процессе занятий работникам объяснили порядок эвакуации из зданий с массовым пребыванием людей в случае возникновении пожара, основные требования соблюдения мер пожарной безопасности при эксплуатации электро- и газового оборудования и т.д.

Затрагивая каждый вопрос, сотрудники пожарной охраны объясняли инструктируемым к каким последствиям может привести даже малейшее нарушение требований пожарной безопасности.

Также инспекторским составом подготовлена наглядная агитация для учеников, в которой указаны действия в случае обнаружения пожара и номера телефонов пожарной охраны.

Стоит отметить, что преподаватели обладают достаточным багажом знаний в области пожарной безопасности. Но важно знать, что при наступлении опасной ситуации, от первоначальных и верных действий работников образования, будет зависеть жизнь не только учеников, а также всех людей, находящихся в здании.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости