Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 сентября 2018 года Сотрудники Испытательной пожарной лаборатории по Ивановской области приняли участие во II Международной научно-практической конференции «Современные пожаробезопасные материалы и технологии»

Много усилий вкладывается в формирование и становление молодых специалистов. Для обмена научным опытом созываются съезды, открываются научные выставки и конференции. Так, на базе Ивановской пожарно-спасательной академии уже во второй раз открылась Международная научно-практическая конференция «Современные пожаробезопасные материалы и технологии».

На конференции обсуждались различные вопросы, связанные с изучением закономерностей поведения материалов и конструкций в условиях высоких температур, разработкой современных материалов и конструкций с пониженными показателями пожарной опасности, материалов для повышения эксплуатационных характеристик пожарной техники, ее узлов и агрегатов, пожарно - технического вооружения, современных технологий, обеспечения пожарной безопасности объектов защиты. Сотрудники Испытательной пожарной лаборатории города Иваново приняли участие в этом мероприятии. Были зачитаны доклады, содержание которых прорабатывалось в течение многих лет и более того, основано на личном опыте сотрудников лаборатории, который подкреплен обширной практической базой. В рамках конференции с докладами выступили следующие сотрудники :Анна Воронцова и Калмыков Владимир. Эсатов О.А., Таратанов Н.А., Калашников Д.В., Торопова М.В. и Бурылина Т.А. выступили соавторами научного материала, представленного на мероприятии.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости