Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 сентября 2018 года Открытый урок ОБЖ для дошкольников

В детском саду № 47 «Радужный» города Новочебоксарск состоялся открытый урок ОБЖ. Слушателями познавательного часа, проведенного сотрудниками МЧС России в рамках объявленного в стране Года культуры безопасности, стали воспитанники старших групп.

Что делать, если дома случился пожар, чем грозит шалость с огнем и как несут службу спасатели – об этом дошколятам рассказал инспектор государственного пожарного надзора старший лейтенант внутренней службы Владимир Ванюков.

Гость напомнил малышам, что во время пожара прятаться под кровать или в шкаф нельзя, а если никого из старших рядом нет, нужно выбежать на улицу и позвать на помощь взрослых. Также запрещается без разрешения родителей брать в руки спички и зажигалки, включать бытовые электроприборы и газовую плиту.

Дети приняли участие в учебной эвакуации. По сигналу тревоги воспитатели быстро вывели своих подопечных на улицу. Перекличка показала – все 240 воспитанников на месте.

После тренировки Владимир Ванюков провел специальной инструктаж и для работников детского сада, продемонстрировав правила использования огнетушителя. Обращаясь к персоналу образовательного учреждения, сотрудник МЧС подчеркнул: «Каждый из вас должен четко знать свои первоочередные действия в случае пожара. От этого зависит здоровье и жизнь детей».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости