Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 сентября 2018 года Сотрудниками ГУ МЧС России по городу Севастополю проведено плановое профилактическое мероприятие в Художественном колледже

В рамках месячника безопасности, инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по г. Севастополю провели в Севастопольском Художественном колледже тренировку по эвакуации на объекте с массовым пребыванием людей.

В ходе профилактического занятия, был проведен краткий инструктаж для учащихся колледжа, а также для сотрудников данного объекта по обеспечению мер пожарной безопасности, в том числе, в случае возникновения пожаров или ЧС на объектах с массовым пребыванием людей. Во время тренинга, инспекторы УНД территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы проконтролировали действия персонала при получении сигнала тревоги от автоматической пожарной сигнализации.

Как отметил главный специалист ГУ МЧС России по городу Севастополю, старший лейтенант внутренней службы Сергей Шведовченко, все участники профзанятия сработали быстро и слажено.

«По сигналу незамедлительно прошла эвакуация. Отмечу, что, в данном учреждении присутствуют люди с ограниченными возможностями. Как было определено инструкцией, они были эвакуированы через другие выходы, чтобы их потоки не пересекались с основным потоком эвакуации людей. В целом по времени это заняло менее 4 минут. Все были организованы, поэтому за профилактическое занятие в целом - оценка «Отлично», добавил Сергей Шведовченко.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости