Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 сентября 2018 года Сотрудники МЧС провели пожарно-тактитческое занятие с отработкой мероприятий по эвакуации в случае возникновения пожара в Волховской школе

В целях поддержания подразделений пожарной охраны территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области в боевой готовности, а также в рамках «Месячника безопасности» сотрудники 60 пожарно-спасательной части совместно с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района и представителем местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели пожарно-тактитческое занятие с отработкой мероприятий по эвакуации в случае возникновения пожара и различных чрезвычайных ситуаций в Волховской школе.

По замыслу пожарных, возгорание произошло непосредственно в здании школы. При помощи автоматической пожарной сигнализации сигнал о происшествии тут же поступил на пульт 60 пожарно-спасательной части. Меньше двух минут потребовалось персоналу для того чтобы вывести из здания 160 человек. После эвакуации сотрудники учреждения до прибытия первых пожарных подразделений приступили к отработке действий по тушению пожара первичными средствами пожаротушения.

А подоспевший пожарный расчет тщательно проверил помещения школы и включился в работу по тушению возгорания и спасению ученика, оставшегося в школе.

Подведя итоги учений, сотрудники МЧС не торопились разъезжаться и решили, пользуясь, случаем напомнить ребятам о правилах пожарной безопасности в образовательных учреждениях, о поведении в чрезвычайных ситуациях, а также номера вызова пожарной охраны.

ОНДиПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 13:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости