Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 сентября 2018 года Более 30 рейдов и патрулирований провели инспекторы ГИМС на реках Донского региона за минувшую неделю

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах Ростовской области проводятся профилактические мероприятия.

Инспекторами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области» еженедельно осуществляются рейды и патрулирования на водных объектах Ростовской области. За прошедшую неделю проведено 34 рейда и патрулирования на плавсредствах, в т.ч. 16 со спасателями, в ходе которых выявлено 32 нарушения, составлено 27 протоколов административных правонарушений.

Так, с 14 по 16 сентября 2018 года Федерация Водно-моторного спорта России провела соревнования – Чемпионат России и Кубок г. Ростова-на-Дону по водно-моторному спорту в классах спортивных мотолодок и скутеров, количество участников составило около 600 человек. Местом проведения соревнований стал г. Ростов-на-Дону акватория р. Дон в районе о. Зелёный. В период проведения соревнований инспекторами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области» обеспечивалась безопасность движения маломерных судов в районе проведения соревнований.

Проводя патрулирования и рейды, инспекторский состав государственной инспекции по маломерным судам не только осуществляют контрольно-надзорную функцию, но и доводят всем категориям отдыхающих необходимую информацию о правилах безопасного поведения на воде, раздают памятки и проводят профилактические беседы, которые призваны сформировать у людей культуру безопасного поведения на воде, (с начала года инспекторами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области» проведено 20639 лекций и бесед с гражданами).

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости