Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 сентября 2018 года Пожарные реанимировали мужчину из горящей квартиры

19 сентября 2018 года в 11часов 07 минут пожарно-спасательные подразделения МЧС ЮЗАО г. Москвы, выезжали по адресу: улица Островитянова, дом 53, подъезд 5 в районе «Коньково», где на кухне, двухкомнатной квартиры, на четырнадцатом этаже, восемнадцати этажного жилого дома, происходило загорание личных вещей и мебели на площади 5 м2.

Дверь в горящую квартиру была открыта, а в квартире происходило открытое горение. В ходе проведения разведки, пожарными из горящей квартиры был спасен мужчина.

«В квартире была очень высокая температура и плотное задымление. Ребята из звена ГДЗС сразу начали работу по поиску возможных пострадавших», - рассказал начальник 56 пожарно-спасательной части, Тимур Хасанов, - «В коридоре обнаружили мужчину, без признаков жизни. Вынеся его из зоны задымления, немедленно приступили к реанимационным действиям».

Так как у пострадавшего отсутствовало самостоятельное дыхание, Павел Тутукин, отсоединил свой легочный аппарат от маски и начал подавать ему воздух, одновременно с этим, Тимур Хасанов и Игорь Дубовский проводили реанимационные действия до тех пор, пока мужчина не начал подавать признаки жизни.

После проведения реанимационных мероприятий, спасенный, был передан наряду подоспевшей Скорой и НМП ДЗ г. Москвы, после чего госпитализирован в больницу, с диагнозом: ожоги 60% тела, а также ожог верхних дыхательных путей.

Так же в ходе проверки соседних квартир, был эвакуирован по маршевой лестнице, ещё один жилец подъезда, который от опасных факторов пожара не пострадал.

В тушении пожара было задействовано 3 отделения и 9 человек личного состава.

Предполагаемая причина пожара: неосторожное обращение с огнем при курении.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости