Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 сентября 2018 года Экскурсии в музей МЧС проходят для липецких школьников

В рамках проведения «Месячника безопасности», который стартовал в области с началом нового учебного года, экскурсия в музей МЧС состоялась для учащихся 8 класса гимназии №12 г. Липецка. Активными посетителями в новом учебном году являются учащиеся именно гимназии №12, и не только дети начальной школы, но и старшеклассники с удовольствием посещают выставку пожарного дела.

Музей осуществляет свою работу на протяжении 28 лет. Здесь посетителей знакомят с историей развития пожарной охраны и героическими буднями огнеборцев, воспитывая чувство уважения к профессии пожарных и спасателей. В выставочных залах представлены раритеты пожарной техники, а также современное вооружение, автоматические средства обнаружения и тушения пожаров, действующие макеты, которые помогают проследить за развитием пожаров по различным причинам и подготовить подрастающее поколение к непредвиденным ситуациям.

Восьмиклассники узнали историю пожарно-спасательного дела в России и в нашем крае. Познакомились с раритетами пожарного вооружения, узнали о самых крупных и разрушительных пожарах, произошедших на липецкой земле. Без сомнения, действующие макеты оставили незабываемое впечатление! Особое отношение к огню произвела и диорама, повествующая о разрушительном пожаре в древнем Липецке в 1806 году.

Мальчишки и девчонки получили массу позитивных эмоций, а также много новых знаний о безопасности и работе пожарно-спасательных подразделений.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости