Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 сентября 2018 года На железнодорожном вокзале Курска прошли учения

В Курске прошли тактико-специальные учения по отработке действий по оказанию первой и медицинской помощи в экстренной форме пассажирам на объектах транспорта. Участие в мероприятии приняли бригады «скорой помощи», медики и сотрудники территориального центра медицины катастроф, отделенческой больницы на станции Курск ОАО РЖД, медицинский персонал железнодорожного вокзала. Пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы, АСС Курской области. В качестве «пострадавших» выступили 20 студентов базового медицинского колледжа.

Учения организованы в соответствии с региональным планом основных мероприятий на 2018 год. Главная задача такой тренировки - определение степени готовности формирований, участвующих в ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайной ситуации на объектах транспорта.

По легенде учений, в результате разрушения колесного хода произошло опрокидывание двух вагонов, возник пожар.

Сложности при проведении спасательной операции были связаны с тем, что конструкция вагонов деформирована, наблюдается сильное задымление. Для транспортировки условных пострадавших спасатели использовали специальные носилки и устройства «самоспасы» - мобильные кислородные маски. Также был создан сортировочный центр, где происходило распределение пострадавших по степени тяжести полученных травм.

По оценке руководства учений, все задействованные структуры справились на оценку «хорошо».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости