Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 сентября 2018 года Волгоградские кадеты приняли присягу на главной высоте России

Торжественная церемония посвящения в кадеты состоялась сегодня на Мамаевом кургане в г.Волгограде. Священную клятву кадет произнесли учащиеся средних образовательных учреждений с кадетским компонентом различного профиля, среди которых свыше 200 кадет МЧС России.

На торжественной церемонии присутствовали представители Главного управления МЧС России по Волгоградской области, органов власти, МВД, окружного казачьего общества, УФСИН, офицеры Российской армии и другие почётные гости.

Церемония посвящения в кадеты стала уже традиционной для школьников, впервые вступивших в ряды кадетского братства.

С каждым годом кадетские формирования приобретают все большую популярность среди школьников и их родителей. Образовательные учреждения с кадетским компонентом по профилю МЧС на территории Волгоградской области впервые появились в 2011 году. Сначала это были отдельные профильные классы в школах г.Волгограда и одна школа кадет МЧС в городе Камышине Волгоградской области. Уже сегодня в областном центре и его районах функционирует ряд кадетских школ с компонентом МЧС, в которых обучаются более 2000 учащихся.

Как отмечают педагоги, кадетские формирования способствуют созданию оптимальных условий для интеллектуального, физического и нравственного развития учеников, а также являются основой для их подготовки к достойному служению Отечеству на гражданском или военном поприще.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 12:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости