Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 сентября 2018 года Благовещенские пожарные и спасатели ликвидировали пожар в подвале многоэтажного жилого дома

20 сентября 2018 года в 15:56 на центральный пункт пожарной связи областного центра поступило сообщение о пожаре в подвале пятиэтажного дома по улице Институтской. Через 5 минут к месту пожара прибыли первые пожарные подразделения. К моменту их прибытия клубы черного едкого дыма заполнили подвальное помещение, часть жильцов самостоятельно покинули свои квартиры.

Работы по обнаружению очага возгорания и эвакуации людей, оставшихся в своих квартирах, спасатели проводили одновременно. Звенья газодымозащитной службы, проводившие обследование помещений на наличие людей, по лестничному маршу вывели на более 30 человек из трех подъездов, в том числе двоих детей. Пострадавших при пожаре нет. После ликвидации пожара огнеборцы через слуховое окно произвели дымоудаление.

В ликвидации пожара были задействованы формирования Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона и дежурная смена спасателей поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ, всего 31 человек и 8 единиц специализированной техники. Также к месту вызова прибыли специалисты скорой помощи, полиции, работники горэлектросети, управляющей компании.

По предварительной информации, огнем повреждено подвальное помещение на общей площади около 50 кв.метров. По факту пожара проводится разбирательство, на месте работают инспекторы и дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску, специалисты испытательной пожарной лаборатории. Причина и виновник пожара устанавливается.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 17:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости