Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 сентября 2018 года Год культуры безопасности:День открытых дверей в пожарной части №18 6-го отряда ППС

19 сентября 2018 года в пожарной части №18 6-го отряда ППС НО встречали детей старшей группы ДАОУ детского сада «Дюймовочка» пгт. Демянск .

Для ребят провели экскурсию, на которой в доступной и занимательной форме детям рассказали о профессии пожарного - одной из самых мужественных и нужных в мире, о том, что противопожарная служба одна из самых оперативных служб, которой нет равных в борьбе с огненной стихией, чьи специалисты на страже и день, и ночь.

Также ребят познакомили с основными понятиями, определяющими, что такое гражданская оборона. Ребята были впечатлены тем, насколько много функций у гражданской обороны и как давно она существует. Ребята познакомились с историей, становления и деятельности РСЧС на современном этапе, была показана техника, оборудование, инструменты, средства спасения. Ребята так же примерили боевую одежду пожарного и получили памятки по пожарной безопасности

Встреча с пожарными прошла интересно, а главное познавательно, у многих ребят появилась мечта стать пожарным или спасателем.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости