Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 сентября 2018 года В Выборгском районе успешно прошли учебные эвакуации в школах и детских садах

Школы и детские сады в большей степени нуждаются в особом внимании сотрудников МЧС России. Причины этого понять нетрудно, поскольку обеспечение пожарной безопасности детей в учебных заведениях и дошкольных учреждениях - наиважнейшая задача, стоящая перед спасателями.

В настоящее время в осенне-зимний период пристальное внимание при проверках любых учреждений, в том числе и детских, уделяется состоянию отопительной системы и наличию первичных средств пожаротушения, поскольку качество их состояния является показателем уровня готовности организаций к нештатным ситуациям.

В Выборгском районе в рамках проведения «Месячника пожарной безопасности» сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Викторией Ефимовой проведены практические эвакуации в учебных заведениях. Учения прошли в двух школах и детском саду, расположенных в поселке Поляны и поселке Тарасово.

По сигналу об условном возгорании дети и воспитательско-преподавательский состав оперативно покинули здания, соблюдая правила поведения при эвакуации. Помимо этого, Виктория проверила состояние систем пожаротушения и наличие огнетушителей в учреждениях.

После эвакации она провела профилактические беседы с детьми и работниками школ и детского сада, напомнила им правила поведения при пожаре и основные способы оказания первой помощи пострадавшим от угарного газа и огня.

Дети с интересом приняли участие в учебной эвакуации, увлечённо слушали сотрудника МЧС России и самостоятельно пробовали справиться с таким сложным и неизвестным для них прибором, как огнетушитель. В целом, учебная эвакуация прошла успешно, результатом своей работы Виктория Фёдоровна осталась довольна.

Образовательные учреждения к нештатным ситуациям готовы и безопасности детей ничего не угрожает!

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости