Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 сентября 2018 года Оперативная обстановка на территории Приамурья на 20 сентября 2018 года

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

За прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано пять техногенных пожаров, спасатели для оказания помощи населению выезжали 14 раз.

Вечером 19 сентября, спасатели дежурной смены поисково-спасательного отряда ГО и ЧС г. Благовещенска совместно с инспекторами ГИМС выезжали в район Астрахановки. На реке Зея сел на мель катер с тремя пассажирами. Сотрудники МЧС оказали помощь водителю катера, отбуксировали лодку на глубину для дальнейшего движения. Водитель катера был оштрафован за отсутствие прав и доверенности на управление маломерным судном.

19 сентября после полудня спасатели выезжали в один из благовещенских детских садов. Спасатели убрали пчелиный улей с территории детского учреждения.

Ночью 19 сентября в селе Отважное Архаринского района произошел пожар в одной из квартир частного двухквартирного жилого дома. Оперативно к месту пожара прибыли огнеборцы пожарной части №61 посёлка Архара. Через 15 минут после прибытия открытое горение было ликвидировано. Пострадавших нет. Причина и виновник пожара устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- "101" - для набора со всех операторов мобильной связи;

- "01" - со стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 15:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости