Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 сентября 2018 года Следите за состоянием электропроводки!

Вчера, в 13.24, отделения дежурных смен пожарной части №85 противопожарной службы области и 13 пожарно-спасательной части убыли в деревню Вязовка Рославльского района по сообщению о возгорании. По прибытии на место первого подразделения было установлено, что огнем охвачены жилой дом размером 7х15м. и хозяйственный сарай размером 8х10м. Пожар ликвидирован, но, несмотря на все усилия огнеборцев строения у огненной стихии отстоять не удалось, они уничтожены полностью. Пострадавших нет. Предварительной причиной возгорания специалисты считают короткое замыкание электропроводки.

Чтобы избежать пожаров, возникших по электротехническим причинам, следует соблюдать несколько простых правил: -пользуйтесь электроприборами, соблюдая правила безопасности; -систематически обращайтесь к специалистам для проверки электропроводки; -своевременно меняйте обветшавшие электропровода; -не перегружайте электросеть.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в Главном управлении МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости