Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 сентября 2018 года Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» в школах города Починка

Знание и соблюдение правил пожарной безопасности является неотъемлемым в современном мире. Ведь это не только залог сохранности материальных ценностей, но и ,что более важно, – жизни и здоровья людей. И приобщаться к таким знаниям необходимо с раннего возраста. Именно поэтому большую роль в деятельности инспекторов Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Смоленской области занимает профилактическая работа с детьми.

Так, недавно, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Починковского, Глинковского, Хиславичского районов Сергеем Дроздовым и Дмитрием Бариновым для учащихся средних образовательных школ города Починка были проведены уроки безопасности.

В рамках занятий ребятам напомнили об правилах пожарной безопасности, показали как пользоваться огнетушителем, ознакомили с системами автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения управления эвакуации людей о пожаре, установленными в школах.

Не остался в стороне и педагогический состав школы. С учителями была проведена беседа о порядке действий на случай возникновения пожара, что позволило закрепить полученные ранее знания.

Завершился урок безопасности показом фильма о профессии пожарного. После его просмотра школьники задавали множество вопросов о том, где можно получить знания, необходимые для службы в МЧС России и какими качествами нужно для этого обладать.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ответили на все интересующие ребят вопросы , и пожелали им успехов в учебе.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости