Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 сентября 2018 года Проводим уроки с пользой

В рамках месячника безопасности в образовательных учреждениях сотрудники окружного управления МЧС в сентябре проводят уроки в школах города Зеленограда по действиям в случае возникновения пожара и других ЧС.

Уроки проводятся с детьми различных возрастов, в ходе которых сотрудниками МЧС России организовываются выступления с викторинами и конкурсами на противопожарную тематику. Сотрудники показывают презентации с основными правилами и требованиями пожарной безопасности, правилами поведения в экстремальных ситуациях.

Стоит отметить, что все ребята очень активно принимают участие в обсуждении соблюдения правил пожарной безопасности, а некоторые даже рассказывают свои истории о том, как столкнулись с огнем и что предприняли для его ликвидации.

Сотрудники МЧС уделяют особое внимание поведению при пожаре и своевременному вызову пожарных подразделений, напоминают номера телефонов вызова пожарной охраны.

Как показывает практика, указанные мероприятия учат детей более осторожно относиться к огню и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 08:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости