Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 сентября 2018 года Молодежь Алатыря побывала с экскурсией в 17-ой пожарно-спасательной части города

В Чувашии, как и во всех регионах России, продолжается Месячник безопасности. Частью акции стали экскурсии для школьников и студентов в подразделениях МЧС России и уроки ОБЖ в образовательных учреждениях республики, где занятия проводят профессиональные пожарные, спасатели и ветераны экстренной службы.

Дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях собирают немало гостей. Обучающее мероприятие состоялось и в алатырской ПСЧ-17. Огнеборцы провели экскурсию для студентов филиала Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Свое знакомство со службой спасателей, защищающих территорию не только города, но и всего Алатырского района, учащиеся начали с пожарного депо. Юноши и девушки осмотрели помещения, где в ожидании тревожного вызова располагаются бойцы дежурного караула, учебный класс и комнату психологической разгрузки.

Как организована служба брандмейстеров, рассказал начальник караула лейтенант внутренней службы Иван Щербаков. Он продемонстрировал молодежи устройство изолирующих дыхательных аппаратов, которые пожарные используют во время разведки задымленных зданий и поиска пострадавших, а также гидравлический аварийно-спасательный инструмент, незаменимый при ликвидации последствий автоаварий.

С большим интересом посетители изучили современную защитную экипировку. Все желающие могли примерить каски и теплоотражающие костюмы, посидеть в кабине пожарного автомобиля – полноприводного КАМАЗа. В специальном отделении машины размещается личный состав во время следования к месту вызова, а в запираемых боковых отсеках все, что может понадобиться во время тушения огня: скатки пожарных рукавов, брандспойты, баллоны со сжатым воздухом.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости