Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 сентября 2018 года Соревнования добровольцев в Балаково

Самые подготовленные специалисты приняли участие в соревнованиях боевых расчетов добровольных пожарных дружин и смен подразделений, прошедших на ПАО «РусГидро» - «Саратовская ГЭС».

Соревнования ежегодные и проводятся с целью проверки готовности персонала станции к практическим действиям по тушению пожара, а также повышения психологической устойчивости в условиях реального возгорания.

В борьбе за призовые места спортсмены преодолевали четыре этапа: тушение огнетушителем большого противня, преодоление бума и тушение кошмой малого противня, преодоление забора и подача воды от разветвления компактной струей из пожарного ствола.

Как отметили судьи соревнований, персонал ПАО «РусГидро» - «Саратовская ГЭС» продемонстрировал высокую степень готовности к тушению пожаров и хорошее знание приемов работы со средствами пожаротушения. Было также отмечено, что проигравших в соревнованиях огнеборцев не бывает.

Итоги соревнований: 1 место - команда оперативной службы №2, 2 место - команда оперативной службы №3, 3 место - команда оперативной службы №1.

Победители и личного, и командного зачетов получили заслуженные дипломы и призы и, безусловно, уверенность в том, что в случае реального возгорания они сумеют побороть огненную стихию.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости