Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 сентября 2018 года В Тихвине проверили "Детский реабилитационный центр "Светлячок" на готовность к новому отопительному сезон

Особенно важной задачей для сотрудников МЧС России является обеспечение пожарной безопасности в отопительный период в различного рода детских центрах. Нетрудно понять, почему подобного рода задача имеет такое значение: дети, на некоторое время извлечённые из семей, абсолютно беззащитны и нуждаются в большем внимании и заботе. Они находятся на попечении государства и реабилитируется после сложных семейных ситуаций, однако зачастую такие дети сами становятся причиной чрезвычайных происшествий: неуравновешенность, психологические травмы и недостаток воспитания тому виной. Помимо этого, пожары могут возникнуть и из-за неисправностей отопительной системы или просто из-за халатности сотрудников учреждения.

Для того, чтобы ничего этого не произошло, спасатели осуществляют профилактические проверки в таких учреждениях, проводят мастер-классы, инструктажи, показывают учебные фильмы, проверяют состояние системы пожаротушения и наличие первичных средств борьбы с огнем.

На днях для обеспечения безопасности детей из неблагополучных семей сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района провели совместный рейд с представителями муниципального учреждения "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Светлячок".

Особое внимание инспекторы уделили исправности печного отопления и исправности электропроводки. Помимо всего прочего с сотрудниками детского центра были проведены инструктажи под роспись. Особых проблем с состоянием отопительной системы и готовностью учреждения к новому пожароопасному сезону выявлено не было. Сотрудники центра оказались вполне готовы к нештатной ситуации. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района результатами рейда остались довольны.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 15:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости