Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 сентября 2018 года Увлекательное путешествие в мир пожарной охраны

Школьники гимназии №1223 Северного административного округа побывали в гостях у огнеборцев 29-го пожарно-спасательного отряда. В этот раз для любознательных школьников открыла свои двери 41-я пожарно-спасательная часть названная именем Антона Микиртумова. Мальчики и девочки побывали на пункте связи, ознакомились с картой выезда и организацией диспетчерской службы. Узнали, как отдыхают пожарные. Оказавшись в учебном классе с партами, школьники были очень удивлены, узнав, что пожарные постоянно учатся и повышают свою квалификацию.

Особое внимание ребят привлек уголок героев, где размещены фото огнеборцев Москвы, которые отдали свои жизни в борьбе с огненной стихией, спасая жизни обычных граждан. Среди них и два героя, которые служили в этой части и погибли в этом году Михаил Фомин и Александр Дроевский. Дети вместе с преподавателями возложили цветы и почтили память героев минутой молчания. Продолжение экскурсии проходило в гараже пожарной части, где круглосуточно стоит в полной боевой готовности пожарно-спасательная техника.

Но вот прозвучала сирена, и пожарные стали собираться на выезд. В мгновение ока они облачились в пожарную одежду, и боевой экипаж на своем «красном коне» с сиреной помчался на вызов. Быть свидетелями настоящего сбора и выезда пожарных ни где-нибудь, а прямо стоя в гараже пожарной части, вызвало у детей и преподавателей нескрываемый восторг и, конечно, массу вопросов, на которые очень подробно ответил заместитель начальника части Максим Канарейкин. Детей ожидал еще один сюрприз - им представилась возможность самим посидеть в пожарной машине, а еще померить настоящую одежду пожарного. Покидали пожарную часть школьники и их преподаватели, полные восторга, с массой новых впечатлений.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости