Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 сентября 2018 года За неделю сотрудники Государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Калужской области обучили мерам пожарной безопасности более 9 тысяч человек

В целях предупреждения пожаров силами Главного управлением МЧС России по Калужской области осуществляются мероприятия, направленные на предупреждение возгораний в жилых массивах, а также профилактику пожаров в пожароопасный период. Согласно статистике большинство возгораний происходит в жилом секторе. Основными причинами возгораний являются: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнём.

Так, за прошедшую неделю в целях обеспечения безопасности сотрудники надзорной деятельности провели 8236 адресных подворовых обходов домовладений, в ходе которых мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций проинструктировали 9864 человека. Кроме того, сотрудники Государственного пожарного надзора распространили более 9 тысяч листовок с правилами пожарной безопасности. Осуществили 842 обхода мест жительства лиц, отнесенных к «группам риска».

Также служащими Государственного пожарного надзора проведено 219 собраний с населением, где были рассмотрены вопросы безопасности с охватом 2317 человек. Особое внимание в Главном управлении уделяется работе с детьми.

В заинтересованные органы направлено 4 информации.

Также проведено 55 профилактических обследований котельных и иных теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива. В результате чего в заинтересованные органы направлена 1 информация о неудовлетворительном состоянии объектов. Осуществлено 58 противопожарных инструктажей с руководством и персоналом.

Итак, работа, направленная на предупреждение пожаров и снижение тяжести их последствий, находится у Главного управления МЧС России по Калужской области на особом контроле и будет продолжена.

Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает!

В случае любой чрезвычайной ситуации обращайтесь в Единую службу спасения Калужской области по телефонам:

- с городского: «01», «101» или «112»;

- с мобильного: «101» или «112».

Телефон доверия Главного управления – (4842) 54-77-90

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости