Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 сентября 2018 года Успешная ликвидация условного пожара на корабле

Для более оперативного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации, а также успешной борьбы с ними, крымские спасатели постоянно повышают профессиональные навыки в ходе проведения пожарно-тактических учений, тренировок и других обучающих мероприятий.

Так, личный состав 15-й пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым совместно с личным составом пограничного управления ФСБ России по Республике Крым г. Керчь провели пожарно-тактические занятие по тушению условного пожара на судне.

Согласно легенде учений, в результате замыкания электропроводки, возник пожар в трюме корабля. Огонь интенсивно распространился по горючим материалам отделки помещения. Возникло сильное задымление вблизи очага возгорания. Появилась опасность распространения пожара по трюму корабля, а также на всю площадь палубы.

Прибывший на место личный состав дежурного подразделения МЧС России, оперативно провел боевое развертывание рукавных линий и немедленно приступили к ликвидации условной аварийной ситуации. Крымские спасатели в составе звена газодымозащитной службы провели разведку в задымленных помещениях, в результате которой условных пострадавших не было обнаружено.

Кроме этого дополнительно были отработаны учебные вводные по тренировке персонала объекта порядку вызова и встречи пожарных подразделений. Тренировка руководителя тушения пожара по оценке обстановки на пожаре, проведению разведки, определению решающего направления действий по тушению пожара.

«В ходе учений были отработаны совместные действия пожарно-спасательных подразделений и сотрудниками пограничной службы, - отметил помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов – В результате мероприятия личным составом противопожарной службы был изучен объект в оперативном отношении, его планировка, а также полностью раскрыты тактические замыслы учений и в полном объеме выполнены поставленные задачи.

Всего в пожарно-тактических учениях было задействовано шесть человек личного состава от 15-й пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым и одна единицы пожарной и аварийно-спасательной техники, а также личный состав пограничного управления ФСБ России по Республике Крым г. Керчь в количестве двадцати трех человек и один пограничный катер.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 13:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости