Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

19 сентября 2018 года Операция по спасению троих туристов в Хабаровском крае, совершавших сплав, прошла успешно

Экипаж вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России эвакуировал троих туристов, совершавших сплав на реке Урми в Верхнебуреинском районе Хабаровского края.

Группа из 4-х жителей г. Биробиджана, отправилась на сплав по реке на байдарках. Свой маршрут они начали накануне, 18 сентября. Конечной точкой недельного пути должен был стать поселок Кукан.

Сильное течение повлияло на ход туристского мероприятия, и байдарки оказались в воде. Информация о случившемся поступила на пульт дежурного. Незамедлительно к месту происшествия были направлены вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями авиационно-спасательного и Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Во время проведения спасательной операции с туристами постоянно поддерживалась связь и их информировали о предпринимаемых мерах, проводимых мероприятиях и сроках прибытия к ним спасателей.

Это уже 4-ый случай в этом году, когда спасателям приходится эвакуировать туристов, в том числе незарегистрированных в МЧС России.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 13:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости