Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 сентября 2018 года Котельные Выборга прошли проверку на пожарную безопасность

С началом осенне-зимнего периода у сотрудников МЧС России начинается новый сезон - сезон профилактических операций, связанных с отоплением. Котельные и иные теплогенерирующие установки, а также места хранения топлива проверяются ими в первую очередь. Насколько это важно, понимает каждый, поскольку от готовности таких организаций к отопительному сезону и качества их оснащения первичными средствами пожаротушения зависит не только наличие или отсутствие отопления в домах, но и безопасность и жизнь самих сотрудников.

В связи с этим в целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров, повышения уровня защищенности объектов жизнеобеспечения котельные и другие установки, производящие тепло, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района Рахановым Михаилом и Нечипоренко Евгением проведены профилактические обследования зданий трех котельных города Выборга.

В ходе мероприятия была проверена оснащенность котельных противопожарной системой, а также было оценено качество её работы. Сотрудников организации протестировали на готовность к нештатной ситуации и научили правильно оказывать первую помощь пострадавшим. Работа сопровождалась раздачей наглядной агитации и проведением инструктажей. Серьезных нарушений выявлено не было, а незначительные недочёты будут устранены в ближайшее время. Своей работой и результатами проверки сотрудники МЧС России остались довольны.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости