Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 сентября 2018 года Мы за чистый лес!

Старосты сельских населенных пунктов муниципальных образований Новосибирской области активно поддержали проведение профилактической акции «Чистый лес – территория без огня». С их помощью удалось привлечь внимание граждан к проблеме возникновения стихийных свалок мусора и бытовых отходов в лесной зоне, а также задействовать жителей села в мероприятиях по очистке территорий.

В настоящее время в Новосибирской области действуют около полутора тысяч сельских старост. Среди направлений их деятельности поддержание и развитие инфраструктуры села, защита интересов граждан по проблемам местного значения, помощь органам местного самоуправления в реализации общественно значимых задач. Одной из важных задач в преддверии весеннего пожароопасного сезона 2019 года является заблаговременная профилактическая работа по очистке лесов и придорожных территорий.

Старосты как общественники очень важны на селе, особенно в пожароопасные периоды. Евгений Викторович Фаст, староста населенного пункта Землянозаимский Чановского района осуществляет постоянную взаимосвязь и взаимодействие сельской администрации и населения по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Именно в этом селе очень позитивный подъем принесла акция «Чистый лес – территория без огня», в благородном деле участвовали более 70 жителей. Староста села провел три схода граждан и тренировку по эвакуации, организовал расчистку около ста подворий и 1 км территорий прилегающих к дороге. Силами жителей села от сухой растительности и мусора очищены противопожарные разрывы, обновлено 5 км минерализованных полос.

«Все жители села за чистый лес! Люди легко отозвались на предложение убрать мусор в лесу. Школьники, пенсионеры, работающее население – все вышли и приняли активное участие в акции. И мы не ограничились только двумя днями массовой уборки, субботники в селе проходят регулярно, ну а продолжение акции дальше будет зависеть от погоды», - поделился староста Евгений Викторович Фаст.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости