Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 сентября 2018 года Месячник безопасности в образовательных учреждениях: урок ОБЖ проведён в школе-интернате города Вязники

Урок безопасности прошёл в ГКОУ ВО «Санаторная школа - интернат города Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении».

Комплекс мероприятий в рамках месячника безопасности в образовательных учреждениях проводится в целях профилактики происшествий с детьми, актуализации знаний детей и взрослых по правилам безопасности, действиям при возникновении различных происшествий.

Одно из таких мероприятий – урок безопасности был проведён инструктором ОУ «ДПО ВГР» и инженером по подготовке кадров курсов ГО в санаторной школе-интернате города Вязники. В ходе беседы ребята узнали ответы на многие вопросы: «Существует ли опасность при общении с незнакомыми людьми?», «Где переходить дорогу, если нет светофора?», «Что такое пожароопасный период и особый противопожарный режим?», «В каких случаях звонить по номеру 112?», «Как правильно набирать номера экстренных служб, и какую информацию передавать диспетчеру?».

Затем специалисты рассказали о назначении, устройстве и применении различных видов огнетушителей. Инструктор объяснила порядок действий при применении порошкового огнетушителя, рассказала о том, почему важно иметь первичные средства пожаротушения дома и суметь в случае необходимости ими воспользоваться.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости