Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 сентября 2018 года Месячник безопасности в образовательных учреждениях: урок ОБЖ проведён в школе №4 города Собинки

Сотрудники МЧС Владимирской области проводят месячник пожарной безопасности. На этот период запланирован ряд мероприятий, о статистике которых можно прочитать в нашем материале: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7456149/.

Одно из таких мероприятий состоялось в школе №4 города Собинки. Его провёл инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 Сергей Игоревич Петров.

Он рассказал детям о пожарной обстановке на территории района, уделил внимание соблюдению правил пожарной безопасности в быту и в зданиях с повышенной пожароопасностью, а также безопасной эксплуатации электрооборудования. Коснулся темы профилактики пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём. В ходе беседы напомнил школьникам о порядке действий в случае возникновения пожара, о номерах экстренных служб, и в целом о правилах безопасности.

Второй частью урока стала демонстрация боевой одежды и снаряжения пожарного, применяемые при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных происшествий. Школьники ознакомились с аппаратом на сжатом воздухе «Омега», с помощью которого пожарные-спасатели могут проникать в полные дымом помещения и спасать людей.

Ребятам были вручены яркие памятки, которые ещё раз напомнят им и их родителям о правилах пожарной безопасности и телефонах экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости