Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 сентября 2018 года "Путешествие в страну безопасности" для воспитанников детского сада "Василек"

В рамках Года культуры безопасности и Месячника пожарной безопасности для воспитанников калужского детского сада «Василёк» психологи специализированной пожарно-спасательной части Вера Пученкина и Оксана Склярова провели профилактическое мероприятие "Путешествие в страну безопасности".

Увлекательное и познавательное занятие началось для дошколят с просмотра мультфильма. Герои мультика поведали маленьким зрителям об опасности, которую скрывает в себе огонь. Затем проводники в страну безопасности Вера и Оксана предложили малышам отгадать загадки на противопожарную тематику, девчонки и мальчишки с азартом выкрикивали правильные ответы. Дальше было только интереснее, ведь сотрудницы регионального МЧС провели необычные для маленьких слушателей эксперименты.

Проявляя активность, воспитанники сами рассказывали о случаях их столкновения с опасным огнём, о том, какие правила пожарной безопасности они знают, а также о том, как действовать в случае возникновения пожара.

После познавательного занятия детей ждала демонстрация пожарного автомобиля. Даниил Панин рассказал, для чего применяется различная техника, показал боевую одежду и снаряжение пожарных. Ребятам представилась возможность проверить на себе возможности дыхательного аппарата на сжатом воздухе.

В завершении мероприятия ребята смогли задать сотрудникам все интересующие их вопросы и сделать много памятных фотографий.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости