Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 сентября 2018 года Состоялись учения на гидротехническом сооружении

На Людиновском водохранилище, на реке Неполодь проведено комплексное учение на гидротехническом сооружении. Тема учений: «Действия органов управления, сил и средств объектового звена РСЧС при ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной гидродинамической аварией с формированием волны прорыва при разрушении гидротехнического сооружения».

По легенде, на Людиновском водохранилище произошел резкий подъем уровня воды в водохранилище, размыло плотину.

Учения проводились в три этапа. На первом, были отработаны действия органов управления и сил МУЖКП «Болва» и администрации муниципального образования «Город Людиново и Людиновский район» при оповещении населения. А также организация мониторинга обстановки и проведения превентивных мероприятий по безаварийному пропуску вод. Второй этап включал в себя организацию работы эвакуационной комиссии и должностных лиц ДЮСШ» по развертыванию пункта временного размещения пострадавшего населения, приему и учету людей. На третьем этапе тренировки были отработаны поисково-спасательные мероприятия и действия аварийных формирований при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Главная цель учений - оценка готовности органов управления, сил и средств муниципальное унитарное жилищно-коммунальное предприятие «Болва» и администрации муниципального образования «Город Людиново и Людиновский район» Калужской области к ликвидации чрезвычайной ситуации в случае аварии на гидротехническом сооружении на р. Неполодь.

В тренировке приняли участие сотрудники Центрального регионального центра и Главного управления МЧС России по Калужской области.

По итогам проведенных учений МУЖКП «Болва» готово к локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации в случае аварии на гидротехническом сооружении. А представители Центрального регионального центра МЧС России дали высокую оценку проведенным учениям.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости