Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 сентября 2018 года Пожарно-тактические учения в школе ЮВАО

Школа в жизни каждого человека в определенное время играет очень важную роль. Для учеников она является не только местом, где они получают знания, но и источником общения. Для учителей - это работа, а значит здесь должно быть комфортно и безопасно.

Поэтому 18 сентября в рамках Месячника безопасности и в целях отработки правильных действий по эвакуации учащихся и персонала прошли пожарно-тактические учения в школе № 484 ЮВАО.

По замыслу в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар на 3 этаже здания в кабинете химии, примерная площадь пожара 20 кв.м. Создалось сильное задымление и высокая температура. Со слов администрации объекта в здании находятся два человека, один из них с окна третьего этажа просит о помощи, местонахождение второго человека не известно. В горящем кабинете находятся химические реактивы в стеклянной таре.

«Главными целями данных учений являются отработка проведения эвакуации людей и материальных ценностей, находящихся в здании, - рассказывает начальник управления МЧС по ЮВАО Москвы Николай Шестаков, - а также тренировка действий пожарных при усложнении обстановки, проведение разведки и организация связи на пожаре».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости