Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 сентября 2018 года Природный пожар на востоке области ликвидирован

17.09.2018 г. в 11:35 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о возгорании сухой травы в районе н.п. Рысаево г. Медногорск.

На место вызова были направлены силы и средства ОФПС-5, а также Оренбургского и Орского гарнизонов.

МО «г. Медногорск», МО «Кувандыкский городской округ» и ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области» функционируют в режиме «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ».

На месте продолжает работать оперативная группа ГУ МЧС России по Оренбургской области под руководством начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области генерал-майора внутренней службы Зенова А.Н.

В ГУ МЧС России по Оренбургской области развёрнут оперативный штаб.

На месте работают группировки Уфимского филиала РПСО МЧС России (30 человек, 5 единиц техники) и ФГКУ «Волжский спасательный центр МЧС России» (64 человека, 9 единиц техники).

В аэропорту «Оренбург» в готовности находятся три вертолёта МИ-8. Также в готовности два ИЛ-76 военно-транспортного полка министерства обороны.

В 08:30 полная ликвидация пожара.

В настоящее визуально на всех участках открытый огонь и тление отсутствуют, проводится наземная и авиаразведка. По результатам проведения разведки будет принято решение о выводе группировки.

В результате пожара в н.п. Сарбаево Кувандыкского г.о. повреждены 13 строений (нежилые дома, надворные постройки, сараи, баня) и стог сена.

Для ликвидации пожара всего было задействовано 339 человек, 82 единиц техники, 3 БПЛА, в том числе от МЧС 217 человек, 40 единиц техники, 3 БПЛА.

Информация оперативная, подлежит уточнению.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 08:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости