Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 сентября 2018 года В Приморье проходит операция «Отопление»

Повсеместно на всей территории Приморского края проходят мероприятия по подготовке к началу отопительного периода 2018-2019 года.

Так, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тернейского муниципального района в рамках комплексной профилактической операции «Отопление» проводят рейды по котельным, осуществляющим подачу тепла в жилые многоквартирные дома и социально-значимые объекты, на предмет выполнения на объектах требований пожарной безопасности.

На особом контроле находится пожарная безопасность котельных учреждений образования Тернейского района. В ходе профилактических обследований специалисты Госпожнадзора проводят с персоналом данных объектов противопожарные инструктажи о правилах эксплуатации отопительных приборов и систем. Дополнительно инструктируемым разъясняют правила пожарной безопасности, касающиеся допуска к работе только лиц, прошедших специальное обучение и получивших соответствующие квалификационные удостоверения, а также рассказывают о запрете работы при неисправных или отключенных приборах контроля и регулирования теплопроизводящих установок.

Начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тернейского муниципального района Евгений Евзютин отметил, что работниками коммунальных служб района принимаются меры к своевременной очистке и ремонту отопительных установок, а также к оснащению таких объектов первичными средствами пожаротушения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 14:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости