Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 сентября 2018 года На территории Республики Адыгея прошло тактико-специальное учение по ликвидации разлива нефтепродуктов

18 сентября 2018 года на Майкопской нефтебазе ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» проведено тактико-специальное учение по теме: «Проведение тактико-специальных учений по действиям территориальной подсистемы РА РСЧС при разливе нефти и нефтепродуктов». В учении были задействованы федеральные, республиканские и муниципальные органы управления.

Учения проходили с целью практической отработки Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов и вопросов организации взаимодействия при ликвидации разливов нефтепродуктов, проверки готовности и достаточности привлекаемых сил и средств аварийно-спасательных формирований к локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов.

Основными задачами при проведении учений стало повышение готовности администрации объекта, сил и средств, привлекаемых при разливе нефти и нефтепродуктов, отработка взаимодействия служб и организаций при организации работ связанных с ликвидацией последствий аварий.

Для участия в тактико-специальном учении от МЧС России привлекались пожарно-спасательные части № 1 и № 2 ФГКУ «1 ОФПС по Республике Адыгея» и оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Адыгея» - всего 30 человек личного состава и 8 единиц техники.

По завершении учений проведен детальный разбор действий участников, выработаны предложения по дальнейшему совершенствованию работы, проверены исправность пожарных гедрантов и водоемов на территории объекта. Все поставленные задачи учений выполнены, цели достигнуты.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 16:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости