Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 сентября 2018 года Месячник безопасности в образовательных учреждениях: сотрудники МЧС Кольчугинского гарнизона провели уроки ОБЖ для учащихся Бавленской школы

Обучение подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности – одна из важных составляющих школьной программы. Сотрудники МЧС, наряду с учителями ОБЖ и другими специалистами в области безопасности – среди активных проводников соответствующих знаний.

Цели таких уроков ОБЖ – формировать у учащихся осознанное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, обучать распознаванию и оценке опасных ситуаций, определению способам защиты от них, сподвигнуть ребят к оказанию взаимопомощи, профессионально ориентировать старших школьников. Особенно сейчас, во время проведения месячника в образовательных учреждениях – таких уроков безопасности проводится особенно много: 614 уроков запланировали провести сотрудники МЧС Владимирской области в рамках месячника безопасности, который продлится по 1-е октября.

Один из таких уроков был проведён сотрудниками пожарно-спасательной части №20 Кольчугинского гарнизона для учащихся МБОУ «Бавленская средняя школа имени Героя Советского Союза Рачкова П.А.». В рамках занятия учащиеся ознакомились с работой пожарных-спасателей. Узнали много нового по различным аспектам темы безопасности. Дети делились своими знаниями, задавали множество вопросов, на которые с удовольствием отвечали сотрудники МЧС.

Значимость проводимых уроков трудно переоценить, поскольку подобные занятия помогают у ребят сформировать необходимые знания и навыки по безопасному поведению дома, в школе, на улице.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости