Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 сентября 2018 года Сотрудники МЧС России Верхневолжья сдали кровь в рамках акции «Нити жизни

Сегодня в рамках года культуры безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области пополнили список добрых дел, сдав кровь для оказавшихся в беде. Десятки спасателей выступили с инициативой для помощи другим в рамках акции «Нити жизни» .

На областную станцию переливания крови города Твери прибыли изъявившие желание сдать кровь сотрудники чрезвычайного ведомства: руководство, рядовые спасатели, огнеборцы и работники.

Целью мероприятия стала помощь людям, оказавшимся в беде. Инициатива организовать подобную акцию шла от чистого сердца всего коллектива. Сотрудники МЧС России не понаслышке знают, что донорская кровь – это, прежде всего, помощь пострадавшим при чрезвычайных ситуациях. Она требуется при сложных операциях, кровотечениях, тяжелых травмах, ожогах и многих других заболеваниях, а также людям, пострадавшим в огне и других происшествиях.

Перед началом процедуры сотрудники проходят медицинское обследование. При отсутствии противопоказаний каждый из них сдает кровь. Медики отмечают, что сотрудники государственной противопожарной службы в качестве доноров особенно ценятся, поскольку они уделяют большое внимание своему здоровью и физической подготовке. Многие сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Тверской области на постоянной основе сдают кровь нуждающимся.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области надеются, что их донорская помощь спасет не одну человеческую жизнь.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости