Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 сентября 2018 года В Кирове прошли учения по ликвидации последствий ДТП

По замыслу, на улице Дзержинского автомобиль Газель, не справившись с управлением, выехал на обочину и столкнулся с легковым автомобилем. В результате воспламенилось разлитое топливо.

Кроме того, в легковом автомобиле находились двое мужчин, которые оказались зажатыми в передней части легкового автомобиля: у водителя произошло сдавливание грудной клетки и закрытый перелом правой ноги, у пассажира сотрясение, шок, ссадины и ушибы.

В газели находились водитель и 3 пассажира. У водителя вывих плеча, у пассажиров лёгкие ушибы и повреждения. Водительская дверь оказалась зажатой.

На место происшествия оперативно прибыли пожарные подразделения пожарно-спасательного гарнизона, поисково-спасательный отряд г. Кирова, сотрудники ГИБДД и скорой медицинской помощи.

Сотрудники МЧС проведены аварийно-спасательные работы: отключили аккумуляторные батареи, стабилизировали транспортные средства и деблокировали пострадавших с помощью специального гидравлического инструмента, а затем оказали им экстренную медицинскую помощь до приезда врачей.

Отметим, что совместные тактико-специальные учения проводятся с целью отработки навыков взаимодействия всех служб, задействованных при ликвидации дорожно-транспортных происшествий. Ведь именно от их слаженной работы зависит жизнь людей попавших в аварию.

По информации ФГКУ «3 отряд ФПС по Кировской области»

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 10:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости