Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 сентября 2018 года Лучшая дружина юных пожарных по Северо-Западному федеральному округу

Дружина Юных пожарных "Ладога" Кировского района Ленинградской области по итогам межрегионального смотра-конкурса стала победителем в номинации "Лучшая дружина юных пожарных по Северо-Западному федеральному округу". Председатель совета местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Алексндр Никулин поздравил Юных пожарных с заслуженным местом и подарил ценный подарок, который ребята смогут использовать в дальнейшей работе.

В конкурсе участвовали команды из разных уголков России: Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Псковской области, республики Коми, а также из Санкт-Петербурга.

Дружина юных пожарных "Ладога" была основана в январе 2016 года. Руководителем ДЮП "Ладога" является учитель начальных классов Суховской основной общеобразовательной школы Сергей Громов.

За период обучения юные пожарные научились с отличным результатом надевать боевую одежду, делать боевое развертывание с подачей ствола "Б" от мотопомпы, производить тушение горящей травы с помощью устройство "Ангара" и горящей жидкости из порошкового огнетушителя, также умеют вязать самоспасательные узлы путем крепления за конструкцию и оказывать первую медицинскую помощь при чрезвычайной ситуации.

Благодаря полученным теоретическим знаниям, участники ДЮП "Ладога" проводят профилактические мероприятия с младшими школьниками Суховской школы и с населения Суховского сельского поселения.

Ребята активно участвуют на торжественных мероприятиях, в жизни школы, а с 2016 года состоят в трудовой бригаде.

Как результат, дружина юных пожарных показывает отличные результаты на соревнованиях по пожарно - прикладному спорту среди юношеских команд Кировского района и на областном уровне.

Александр Никулин

Председатель совета КМО ЛОО ООО

Всероссийского добровольного пожарного общества

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 12:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости