Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 сентября 2018 года В Бурятии спасатели МЧС России помогли тонущему рыбаку

Вчера вечером оперативному дежурному Посольского ПСП Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России поступило сообщение от очевидца о том, что в Посольском Соре, напротив Посольского монастыря (оз. Байкал, Кабанский район, Республика Бурятия) на удалении 100 м. от берега тонет рыбак. Как выяснилось в дальнейшем, мужчина рыбачил удочкой с резиновой надувной лодки, из-за высоких волн плавательное средство перевернулось.

Незамедлительно после сообщения на место направились спасатели Посольского ПСП БПСО МЧС России. Уже через 30 минут пострадавший был найден в ослабленном состоянии. Спасатели извлекли мужчину из воды, транспортировали на берег и передали его знакомым. От дальнейшей помощи спасателей и от госпитализации пострадавший отказался.

Сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют любителям рыбной ловли соблюдать все меры безопасности при нахождении на водных объектах.

Перед уходом на рыбалку обязательно сообщите о месте промысла родным и близким, а также уточните время возвращения с рыбалки.

При неблагоприятных погодных условиях необходимо воздержаться от выхода на воду.

Ни в коем случае не выходите на водоем на маломерном судне в нетрезвом состоянии.

Во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега.

Перед выходом на водоем тщательно проверьте состояние судна, убедитесь, не протекает ли она, исправны ли весла. Обязательно следует иметь в лодке спасательный круг, пояс или жилет, ведерко или другую емкость для откачивания воды.

Главное при ловле с лодки – уметь плавать. Это умение поможет вам спастись самому и спасти товарища даже в самых сложных, непредсказуемых ситуациях.

В экстренных случаях звоните на телефон пожарно-спасательной службы «101».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 15:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости