Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 сентября 2018 года Музейно-выставочный центр ГУ МЧС России по Калужской области посетили учащиеся калужской школы № 26

В рамках Года культуры безопасности в музейно-выставочном центре Главного управления МЧС России по Калужской области проходят встречи с обучающимися СОШ № 26 г. Калуги

Начальник Центра пропаганды Наталья Корыхалова рассказала гостям об основных правилах пожарной безопасности, о наиболее частых причинах возникновения пожаров и о том, что нужно делать, когда в школе сработала автоматическая пожарная сигнализация. Также пояснила, как правильно вызывать пожарную охрану, предостерегая от ложных вызовов, и что при этом в обязательном порядке следует сообщить.

Молодые люди внимательно рассмотрели макет дома с нарушением правил безопасности, обсудили с Натальей Александровной первичные средства пожаротушения. Для наглядности полученных знаний школьники посмотрели профилактические ролики.

Завершилась встреча рассказом о работе пожарных-спасателей, и кто знает, может именно эти мальчишки и девчонки станут новым поколением представителей «огненного» Министерства.

Во время таких встреч школьники получают не только новые знания по учебным дисциплинам, но и приобретают навыки культуры безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости