Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 сентября 2018 года Спасатели Амурского спасательного центра выполнили все поставленные перед ними задачи в Приморье

Аэромобильная группировка Амурского спасательного центра вернулась в пункт постоянной дислокации в город Хабаровск из подтопленных районов Приморского края.

Данное спасательное формирование в составе 70 человек, 5 единиц техники и 9 плавательных средств, в связи с полученным неблагоприятным прогнозом, было заблаговременно направлено в Приморье.

Напомним, в конце августа – начале сентября этого года на территорию Приморского края обрушились тайфуны «Сулик», «Симарон» и «Джеби», принесшие обильное количество осадков. В результате были подтоплены жилые дома, придомовые территории, приусадебные участки, произошли переливы дорог.

Аэромобильная группировка Амурского спасательного центра – это высококлассные спасатели, неоднократно участвовавшие в ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций. При себе спасатели имели необходимое снаряжение: лодки, гидрокостюмы, спасательные жилеты, гидравлический и шанцевый инструменты.

В Приморье спасатели пробыли 29 дней. За это время они оказали максимальную помощь и поддержку приморцам, попавшим в зону стихийного бедствия. И днём и ночью, сотрудники «чрезвычайного» ведомства работали в Уссурийском городском округе: (город Уссурийск, населённые пункты: Кроуновка, Красный Яр, Борисовка, Виноградовка, Лимичевка); в Михайловском районе (посёлок Михайловка) и в городе Дальнереченске. Они производили постройку укрепительных сооружений, замеры уровня воды, осуществляли подворовые обходы, оказывали адресную помощь населению, доставляли питьевую воду и продукты питания, помогали в очистке территории детского сада в городе Уссурийске, эвакуировали граждан из отрезанных стихией населённых пунктов, организовали лодочную переправу и спасали людей. Одним из таких случаев стало спасение утопающего человека на перернувшейся лодке в городе Уссурийске. Спасатели в максимально короткое время эвакуировали пострадавшего и доставили его в безопасное место.

В адрес спасателей Амурского спасательного центра заслуженно звучат благодарности руководства подразделения, руководства Главного управления МЧС России по Приморскому краю, Администрации пострадавших от паводка районов и жителей Приморья, столкнувшихся лицом к лицу с ударом стихии.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 16:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости