Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 сентября 2018 года В Снежинске огнеборцы освятили новую пожарную технику гарнизона

В Снежинске в честь праздника иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» состоялось освящение новой пожарной техники местного гарнизона.

Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. 17 сентября отмечается праздник иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина». Этот образ считается заступником от огня и покровительствует всем, чья профессия связана с пожарами и спасением людей от огненной стихии. В христианстве Неопалимая Купина стала прообразом Богоматери. В центре иконы располагается изображение Богородицы с младенцем, заключенное в восьмиконечную звезду, которая, в свою очередь, образована двумя четырехугольниками – зеленым (естественный цвет купины) и красным (цвет объявшего ее пламени). Кроме того, существовал обычай в случае пожара обходить вокруг горящего дома с иконой Богородицы «Неопалимая Купина».

В честь этого события в Снежинске в храме во имя святого преподобного Сергия Радонежского с участием личного состава и руководства Специального управления ФПС №7 МЧС России состоялосьосвящение новой пожарной техники гарнизона.

В этот день сотрудниками МЧС России принято вспоминать своих товарищей, погибших при исполнении служебных обязанностей. Подвиг пожарных, отдавших свои жизни во имя спасения от огня других, бессмертен! Их помнят не только близкие, но и коллеги. Помнят и чтут их последний бой с огнем. Они навсегда останутся в нашей памяти как пример служения пожарному делу...

На данной встрече отец Павел поблагодарил личный состав гарнизона за совместную и плодотворную работу в оказании помощи храму, а именно в поднятии куполов, свода колоколов. Сказал, что совместными усилиями сильных духом людей делаются добрые дела. После этого он освятил новую пожарную технику и пожелал, чтобы милость Божия везде сопутствовала пожарным.

По информации

Специального управления ФПС №7 МЧС России

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 10:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости